Талоны для оплаты парковки будут продавать в киосках прессы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Талоны для оплаты парковки будут продавать в киосках прессы

Казна и Политика
116
В феврале в столице собираются вводить новые парковочные талоны.
Как сообщили "Сегодня" в КП "Киевтранспарксервис", они будут нескольких видов - для парковки на целый день (по цене 9, 15 и 21 грн.), на месяц (126, 210, 294 грн.), для почасовой оплаты (3, 5, 7 грн.). Разница зависит от зоны парковки - чем ближе к центру, тем дороже.
Система по талонной оплате на полную силу заработает на всех парковках, которые входят в "Киевтранспарксервис" (пока кроме автостоянок Дарницкого, Голосеевского и Днепровского районов, но к февралю, возможно, все парковки города войдут в предприятие).
Купить талоны можно будет в киосках по продаже прессы, талонов на общественный транспорт, в кассах метрополитена, на некоторых автозаправках.
Со следующего месяца автовладельцы смогут платить за парковку по мобильному телефону, отсылая SMS-сообщение на специальный короткий номер одного из операторов связи. Номер телефона вместе с инструкцией для водителей будет указан на информационных табло на парковочных площадках. С февраля такая система будет работать в тестовом режиме на нескольких парковках.
На машинах тех, кто не заплатит за стоянку, будут блокировать колеса. Чтобы освободить машину, водителю придется заплатить 100 гривен.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас