Черновецкий и Луценко подрались — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий и Луценко подрались

Криминал
447
Вчера в Секретариате Президента после заседания Совета национальной безопасности и обороны двое его участников - Министр внутренних дел Юрий Луценко и мэр Киева Леонид Черновецкий - подрались.
Заседание было посвящено земельным вопросам, и, как утверждают очевидцы, именно на этой почве и возник конфликт.
Киевский городской голова утверждает что Луценко вымогал у него земельный участок стоимостью несколько миллионов долларов, а в случае отказа угрожал посадить сына Черновецкого.
Эти обвинения в адрес Луценко мэр озвучил на заседании СНБОУ.
Что же касается драки, то, по словам Черновецкого, Луценко первым ударил его в пах и в лицо. "После заседания СНБО он выскочил из толпы и ударил меня дважды. В места, которыми мужчины обычно гордятся, и ударил кулаком в лицо. И его сразу оттеснили несколько министров и глав администраций", - приводит слова Черновецкого УНИАН.
"Я, естественно, потянулся дать ему сдачи, но, к сожалению, мне такая возможность не представилась, - отметил мэр. - Это же ужас! Что делать стране, в которой министр в присутствии всех главных лиц в стране бьет кулаком в лицо и в пах мэра одного из городов? Я не давал ему землю и не дам ему земли".
В свою очередь Луценко заявляет о лживости обвинений, озвученных Черновецким на заседании СНБОУ. "После заседания СНБО я подошел к господину Черновецкому и сказал, что он лгун и просто падлюка, потому что нормальные люди так не поступают... Я получил удар в спину абсолютно бесчестного обвинения. А после этого под столом Черновецкий ударил меня по колену, которое болит еще со времен Майдана... Я открытой ладонью дал пощечину человеку, который подло лжет и подло действует на должности главы киевской власти. Оболгать меня за то, чего я не делал... Бить в колено - это зеки в тюрьмах так делают. Я не собираюсь извиняться. Я поступил как человек, как гражданин... А Черновецкий поступит так, как всегда, он купит все: справку, врачей", - заявил Луценко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас