Минфин упростил требования по бухучету для малого бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин упростил требования по бухучету для малого бизнеса

Казна и Политика
320
Министерство финансов упростило требования по ведению бухгалтерского учета для малого бизнеса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.
Так, министр финансов Виктор Пинзенык подписал соответствующий приказ, упраздняющий принятые ранее нормативно-методические акты, усложняющие ведение бухгалтерского учета малым бизнесом.
Данное решение принято в результате проведения круглого стола по обсуждению проблемы упрощения и оптимизации бухгалтерского учета для отечественного бизнеса.
Речь идет об отмене дополнительного к бухгалтерскому и налоговому учету третьего вида учета для плательщиков налога на прибыль, который предусматривает ежемесячное ведение пятнадцати реестров учета и ежегодное составление дополнительного отчета по форме №7 объемом двести страниц.
По мнению Минфина, отмена дополнительного учета будет содействовать повышению уровня доверия бизнеса к регуляторным действиям правительства, уменьшит издержки предприятия и сократит время на соблюдение требований налогового законодательства.
Как сообщалось, в начале марта 2007 года Государственная налоговая администрация заявила о том, что считает необходимой консолидацию бухгалтерской и налоговой отчетности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас