Столичные власти планируют запретить въезд грузовиков в Киев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичные власти планируют запретить въезд грузовиков в Киев

202
Киевская городская государственная администрация для уменьшения количества пробок на дорогах города намерена запретить въезд грузового транспорта на территорию Киева с марта.
Для реализации этого ограничения власти намерены построить терминалы для отстоя грузового транспорта на въездах в город и вынести автостанции за пределы Киева.
Столичная власть в связи с нововведением рассчитывает на помощь Министерства внутренних дел и Киевской областной госадминистрации.
Напомним, в июле 2006 года Киевгорадминистрация запретила въезд грузового транспорта в центр столицы в часы пик и днем.
Запрет распространяется на грузовые автомобили весом более 3,5 тонн, а также трактора и самосвалы, если они не принадлежат аварийным службам.
Запрет действителен для территории, ограниченной: площадью Победы, Воздухофлотским путепроводом, проспектом Чорновила, улицами Глыбочицкой, Верхним и Нижним валом, Набережно-Крещатицкой, Набережным шоссе, бульваром Дружбы народов, Лыбидской площадью, улицами Горького, Ковпака, Боженко и Жилянской.
Запрещен также въезд в город транзитного транспорта весом более 2,5 тонн, кроме Столичного шоссе, Большой окружной дороги, Северного полукольца, проспектов Палладина, Бажана, Ватутина, Минского, Московского и Броварского, а также улиц Заболотного, Полярной, Богатырской и Братиславской.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас