Британские компании подняли цены на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские компании подняли цены на газ для населения

Энергетика
118
British Gas, крупнейшая энергетическая компания Великобритании, увеличила стоимость газа и электричества для своих пользователей на 15 процентов, сообщает агентство Sky News. Увеличение коснулось 16 миллионов пользователей компании, кроме тех, кто является подписчиками фиксированных тарифных планов. Как сообщили агентству в British Gas, текущий подъем цен связан с ростом стоимости газа и электричества на рынке в целом.
Ранее об увеличении цен на свои услуги сообщали две другие энергетические компании Великобритании. 14 января 2008 года EDF подняла цены для своих пользователей на 8 процентов. Другая компания – Npower – увеличила цены на 17 процентов неделей раньше.
Пользователи услуг в Великобритании уже неоднократно жаловались на то, что энергетические компании слишком быстро поднимают цены на свою продукцию, но при этом очень неохотно снижают их, если стоимость газа и электричества на рынке снижается. Британский регулятор Ofgem 14 января заявил, что не намерен вмешиваться в ценовую политику энергетических компаний в стране.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас