Скоро на бриллиантах появятся фотографии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скоро на бриллиантах появятся фотографии

171
В США сообщается, что разработана нанотехнология, позволяющая наносить фотографические черно-белые изображения на поверхность бриллиантов.
Изображения наносятся с помощью технологии, разработанной компанией Gemory. Утверждается, что фотография переносится с бумажного или электронного носителя на плоскую грань бриллианта с помощью некой лучевой технологии, названной Safe GemScribe.
После нанесения изображения бриллиант сохраняет свои изначальные качества; процесс не портит камень и рыночная стоимость его не уменьшается. Технология позволяет нанести несколько изображений одно рядом с другим, либо добавлять изображения рядом с уже существующими – даже если это будет сделано десятки и сотни лет спустя.
Кроме того, изображения всегда можно удалить. Для просмотра изображения используется портативный прибор под названием GemmaView.
Нанесение на грани бриллиантов логотипов компаний и серийных номеров - давно существующая лазерная технология. Новизна технологии PureDiamond в том, что она позволяет наносить более точные и детализированные изображения на поверхность камня. С помощью данной технологии владельцы бриллианта смогут придать камню "индивидуальность".
Компания Gemory пояснила, что технология может послужить и целям безопасности – нанесенные изображения затруднительно повторить и скопировать.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас