Экономика Испании замедляет темпы своего развития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика Испании замедляет темпы своего развития

419
Сегодня одна из аналитических компаний Испании обнародовала отчёт по развитию экономики страны за 2007 года. Исходя из него, кризис ипотеки в США также серьёзно повлиял и на испанскую экономику.
Исследование также показывает, что нынешний премьер-министр Хосе Сапатеро. Лидер Социал-демократической партии Испании оказался в самом плохом положении за всё время своего пребывания на посту. Цены на жильё в Испании упали за прошедшие 4 месяца на 8%. В то время как уровень безработицы сильно повысился и продолжает расти.
Ещё хуже для правящей партии то, что на 9 марта 2008 года запланированы новые выборы в парламент страны. Оппозиция уже заявила, что в экономических неприятностях страны виновата власть. Народная партия не перестаёт утверждать, что только сильная экономическая и политическая зависимость Испании от США привела к тому, что сейчас страна начала переживать последствия кризиса рынка инвестиций в Америке. Кроме того, по мнению оппозиции, Испания не достаточно внимания уделяет отстаиванию своих интересов в Европейском Союзе. Испания сейчас занимает место во втором эшелоне стран ЕС. Он вступила в союз довольно давно, но так и не смогла достичь нужного уровня промышленного развития.
Эксперты утверждают, что теперь правящая партия оказалась в очень сложной ситуации. Её популярность а последнее время зиждилась на экономической стабильности страны. Но кризис в Америке поколебал эту тенденцию. А возрастание курса евро на мировом рынке ударило по экспортной промышленности Испании, ведь большинство своей продукции сельского хозяйства она продаёт в другие страны ЕС, а вот продукцию промышленности завозит из США и других стран.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас