Украинские фермеры не смогут работать на мировом аграрном рынке? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фермеры не смогут работать на мировом аграрном рынке?

Аграрный рынок
268
Украина готовится присоединиться к ВТО. Последние преграды на этом пути сняло подписанное с Евросоюзом соглашение, напоминает "Немецкая волна".
Украинские фермеры не смогут на равных работать на мировом аграрном рынке, поскольку их продукция не имеет соответствующей сертификации. Не хватает им и информации о требованиях ВТО к сельхозпроизводству, говорит президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Ярослав Кардаш.
Он отмечает, что в Украине нет законодательно урегулированного рынка земли, а это может существенно подорвать конкурентоспособность украинской аграрной продукции.
"Отсутствует какая-либо реалистичная информация, что нас ожидает. Нет контроля за состоянием грунтов, нет лабораторий практически. И что делать Украине, если наша продукция практически не сертифицирована в соответствии с нормами ВТО", - говорит Кардаш.
Ассоциация фермеров будет требовать от правительства соответствующих дотаций, поскольку, по мнению ее президента, без государственной финансовой поддержки в Украине может пострадать животноводство, молочная отрасль.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас