Въезд грузового транспорта в 50-тикилометровую полосу Киева планируется запретить с 1 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Въезд грузового транспорта в 50-тикилометровую полосу Киева планируется запретить с 1 марта

276
Въезд грузовых автомобилей в так называемую "50-тикилометровую полосу Киева" планируется запретить синхронными распоряжениями мэра Киева и главы Киевской облгосадминистрации с 1 марта текущего года.
Об этом президент Украины Виктор Ющенко был проинформирован в ходе встречи с мэром Киева Леонидом Черновецким и секретарем Киевского городского совета Олесем Довгим, сообщила пресс-служба президента в четверг.
В ходе встречи было подчеркнуто, что в связи с запретом въезда грузового транспорта в 50-тикилометровую полосу Киева таможенная служба совместно с мэрией разработают соответствующий график работы таможенных складов и других учреждений.
Говоря о транспортных проблемах Киева, Ющенко критически оценил координацию работы мэрии и столичной Госавтоинспекции относительно наведения порядка на дорогах, борьбы с заторами, а также злоупотреблений на парковочных стоянках.
Ющенко подчеркнул важность формирования ряда городских программ, направленных на улучшение жизни киевлян и развитие Киева как европейской столицы. Главе государства был представлен "Комплекс мероприятий, направленных на решение проблемных вопросов транспортной отрасли Киева на 2008-2012 гг.".
В частности, речь идет о системе интеллектуального управления потоками ("умные светофоры", информтабло, видеонаблюдение и фотофиксация нарушений); реконструкции и строительстве транспортных развязок, строительстве тоннелей, развитие сетей наземного и подземного транспорта.
Президент также поставил эту задачу по разработке Киевгорадминистрацией и МВД мер, направленных на выявление и преодоление коррупции на городском уровне. В.Ющенко особо подчеркнул, что преодоление коррупции в столице - это общая задача Киевской горгосадминистрации и соответствующих территориальных подразделений МВД, СБУ и прокуратуры.
Президент также ознакомился с "Программой реставрации и восстановления выдающихся памятников истории и культуры в Киеве". Речь идет о восстановлении ряда таких выдающихся для истории столицы сооружений как Здание магистрата, Колокольня Военно-Николаевского собора и Дмитровской церкви (Константина и Елены) и т.д.
Глава государства поинтересовался реставрацией церкви св.Николая, и усилиями киевской власти по сооружению памятника Георгию Гонгадзе. В контексте восстановления национального культурного и духовного наследия Ющенко уделил отдельное внимание проекту Мемориального комплекса жертв голодоморов в Украине.
Президент также отметил существенный по сравнению с прежними годами рост городского бюджета. Вместе с тем при рассмотрении представленных проектов глава государства высказал замечания, что столичной власти не удалось донести свои планы до рядовых горожан, привлечь общественный потенциал к их разработке и внедрению.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас