Дубина и Миллер обсудили сотрудничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина и Миллер обсудили сотрудничество

Энергетика
136
Председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и председатель правления российского газового монополиста компании "Газпром" Алексей Миллер обсудили сотрудничество.
Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.
По его словам, представители украинской делегации не затрагивали во время переговоров вопросы пересмотра ставки транзита российского газа по территории Украины или изменения схемы его оплаты.
Встреча носила ознакомительный характер и проходила в 2 раунда.
В ходе первого состоялись переговоры Дубины с Миллером в формате "один на один", а затем к руководителям компаний присоединились член правления "Газпрома" Константин Чуйченко и исполняющий обязанности заместителя председателя правления "Нефтегаза Украины" Игорь Диденко.
Как ранее сообщало агентство, 9 января Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов, Министерству экономики и "Нефтегазу Украины" проанализировать обоснованность расчетов ставки транзита российского газа по территории Украины.
Кабмин также поручил проанализировать целесообразность частичной смены структуры ставки транзита путем получения от заказчика услуг по транзиту ("Газпрома") необходимых объемов технологического газа для осуществления работ по транспортировке топлива.
В декабре газета "Зеркало Недели" со ссылкой на советника председателя правления "Нефтегаза Украины" Юрия Витренко сообщила, что украинская сторона считает обоснованной в 2008 году ставку транзита в размере 9,32 доллара за тыс. куб. м.
С 2008 года ставка транзита газа по территории Украины увеличилась с 1,6 доллара за тыс. куб на 100 км расстояния до 1,7 доллара.
Сеть "Укртрансгаза" состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас