НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (17 ЯНВАРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (17 ЯНВАРЯ)

Энергетика
106
Украина намерена в несколько раз повысить стоимость транзита российского газа, сообщил один из инсайдеров украинского газового комплекса.
 
За шесть суток проведенной Государственной автоинспекцией спецоперации по оперативно- профилактической отработке автодорог Украины по составленным протоколам судами лишены прав управления транспортными средствами 4 тысячи 305 водителей.
 
Устранив все препятствия на пути во Всемирную торговую организацию, Украина и Евросоюз начинают переговоры по поводу комплексного соглашения о создании зоны свободной торговли с Украиной.
 
Решение повысить уровень добычи нефти на февральском заседании ОПЕК не обязательно должно повлиять на ограничение роста цен на нефть, потому что ценообразование определяется не только спросом и предложением, сказал президент ОПЕК Шакиб Хелиль.
 
Совладелец крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск), известный украинский бизнесмен Игорь Коломойский в конце декабря 2007 года приобрел 12,62% британской нефтегазодобывающей компании JKX Oil & Gas, около 80% нефтегазовых активов которой расположены в Украине.
 
У Министерства топлива и энергетики Украины нет официальной информации о наличии долга "УкрГазЭнерго" перед RosUkrEnergo в размере 830 млн долл. Об этом заявил пресс-секретарь министерства Фэнт Ди.
 
Президент Виктор Ющенко настаивает на изъятии из программы правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков" ряда пунктов, касающихся редакции Закона о Кабмине и внесении изменений в Конституцию.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас