Прокуратурой Крыма в 2007 г. возвращено государству почти 45 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратурой Крыма в 2007 г. возвращено государству почти 45 млн грн

Криминал
100
По результатам надзора за соблюдением законов в сфере защиты финансово-экономических интересов государства, в 2007 г. прокуратурой Крыма возвращено государству почти 45 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Наибольшие суммы средств возмещены мерами прокурорского реагирования в сфере топливно-энергетического комплекса (свыше 20 млн грн) и налогообложения (более 11 млн грн). Традиционно больше всего нарушений выявлено на направлении защиты государственной и коммунальной собственности (77 уголовных дел) и в бюджетной сфере (63 уголовных дела).
Как отметили в пресс-службе, наиболее результативными в 2007 г. стали прокурорские проверки по вопросам соблюдения законов о бюджетной системе, энергосбережении и приватизации государственного и коммунального имущества.
По фактам нецелевого использования бюджетных средств в текущем году органами прокуратуры Крыма возбуждено 63 уголовных дела. По ним проходят должностные лица, "усилиями" которых ушли "в тень" деньги, выделенные из госбюджета на сельскохозяйственные нужды, строительные работы, приобретение квартир, перевозки льготных категорий граждан и т.п.
По результатам проведенных в 2007 г. проверок соблюдения законодательства об электроэнергетике органами прокуратуры Крыма возбуждено 18 уголовных дел.
Кроме того, 11,5 млн грн возмещено в 2007 г. в ходе прокурорских проверок соблюдения налогового законодательства в автономии. Возбуждено 31 уголовное дело, причем 10 из них - в ходе проверок соблюдения законодательства при администрировании и возмещении налога на добавленную стоимость. В два раза больше выявлено преступлений, совершенных самими налоговиками - в 2007 г. в отношении должностных лиц органов налоговой службы возбуждено 9 уголовных дел.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас