Ющенко намерен урезать "Украинский прорыв" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко намерен урезать "Украинский прорыв"

287
Президент Виктор Ющенко настаивает на изъятии из программы правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков" ряда пунктов, касающихся редакции Закона о Кабмине и внесении изменений в Конституцию.
Об этом на брифинге сообщил руководитель Службы обеспечения связей Секретариата Президента с Верховной Радой и Кабинетом Министров Ян Берназюк.
Он отметил, что "Президент недавно внес свою новую редакцию Закона о Кабмине, которая парафирована представителями демократических сил, вошедших в коалицию". Ющенко считает, что такие договоренности не могут подлежать ревизии. Кроме того, по мнению Президента, из проекта программы следует изъять намерение правительства предложить свою редакцию Закона о внесении изменений в Конституцию, подчеркнул Берназюк. Для этого существует Национальный конституционный совет.
"Учитывая это, программа деятельности правительства не должна содержать какие-либо обязательства Кабмина относительно самостоятельного участия в процессе формирования изменений в Конституцию Украины", - заявил он.
Президент будет также настаивать на том, чтоб были приняты в окончательном варианте все его инициативы.
Вместе с тем, Берназюк обратил внимание журналистов на то, что большинство конкретных предложений Президента Украины все-таки учтено в проекте программы "Украинский прорыв". Он уточнил, что в проекте программы деятельности правительство прислушалось к замечаниям Президента и конкретизировало свои обязательства по ряду мероприятий.
Напомним, основные претензии В.Ющенко к правительственному плану действий, изложенному в программе "Украинский прорыв: для людей, а не политиков", касались социальных составляющих.
16 января Кабинет Министров принял проект программы деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас