ЛСОУ считает действия ГАИ по контролю на дорогах жесткими, но необходимыми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛСОУ считает действия ГАИ по контролю на дорогах жесткими, но необходимыми

145
Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) считает ужесточение контроля на дорогах страны со стороны Госавтоинспекции (ГАИ) адекватными сложившейся ситуации, сообщила Лига.
Речь идет об итогах первых семи дней месячника борьбы с нарушителями правил дорожного дв
По данным ГАИ, за период с 10 по 17 января 2008 года было составлено 170 тыс. административных протоколов, оштрафовано 31 тыс. водителей, выявлено более 7,6 тыс. случаев управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, более 4 тыс. автолюбителей лишено судами водительских прав. Кроме того, зафиксировано 79 фактов управления в нетрезвом состояния и 1222 случая создания аварийной ситуации, приведших к ДТП, среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.
"Принимаемые ГАИ меры жесткие, но адекватные, иначе "войну" на дорогах не остановить", - прокомментировал статистику президент ЛСОУ Александр Филонюк.
Он подчеркнул, что за 2007 год, по данным ГАИ, произошло 62 тыс. дорожно-транспортных происшествия, в которых 9481 чел. погиб и более 77 тыс. чел. получили травмы. Эти цифры в среднем на 20% превышают показатели 2006 года.
"К сожалению, еще не все автовладельцы осознали необходимость страхования, в первую очередь, своей гражданско-правовой ответственности, как обязательной нормы поведения на дорогах, а ведь наличие страховки в определенной мере дисциплинирует водителей", - отметил А.Филонюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас