Ющенко не против предложений депутатов по доработке законопроекта о госзакупках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко не против предложений депутатов по доработке законопроекта о госзакупках

130
Президент Виктор Ющенко готов согласиться с предложениями депутатов Верховной Рады по доработке законопроекта "О государственных закупках". Об этом журналистам заявил руководитель службы Секретариата Президента по обеспечению связей с Кабинетом Министров и Верховной Радой Ян Берназюк.
"Если парламентарии смогут предложить то, что касается изменений в этой сфере, Президент согласится и подпишет законопроект", - сказал Берназюк.
Он добавил, что важным условием таких предложений является решение относительно прекращения злоупотреблений в данной сфере. "Документ должен быть направлен на уменьшение злоупотреблений (в сфере госзакупок)", - сказал он.
Ранее Ющенко внес на рассмотрение парламента законопроект, регулирующий систему госзакупок; документ предусматривал ликвидацию Межведомственной комиссии по государственным закупкам, а также реформирование Тендерной палаты с упразднением ряда несвойственных ей функций.
Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко предложила Кабинету Министров, Тендерной палате и представителям Ассоциации городов до 22 января подготовить законопроект по усовершенствованию законодательства по государственным закупкам.
До этого Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров подготовить законопроект для повышения эффективности системы госзакупок.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас