Ющенко встретится с бизнесменами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко встретится с бизнесменами

139
В конце января текущего года в Украине состоится форум "Власть и бизнес - партнеры" при участии президента Виктора Ющенко. Об этом заявил руководитель службы обеспечения связей секретариата президента с Верховной Радой и Кабинетом министров Ян Берназюк.
Берназюк отметил, что на этом форуме, в частности, будут рассмотрены новые идеи в сфере предпринимательства, которые в дальнейшем должны трансформироваться в законопроекты, способные решить проблемы бизнеса.
Как известно, в декабре участники пресс-конференции "Власть и бизнес: диалог или коррупция и рейдерство?" заявили, что малый и средний бизнес в настоящее время находятся в опасности.
По их словам, украинские предприниматели встречают 2008 год с чувством упадка, обусловленного законодательно-регуляторными действиями как на национальном уровне, так и на уровне местного самоуправления.
Так, звучали заявления о коррупционности норм относительно арендных отношений, их реализации на местном уровне, относительно т. н. наведения порядка с законностью размещения малых архитектурных форм.
Предприниматели, которые заявляют, что пострадали от противоправных действий органов местного самоуправления, указывают на то, что отдельные представители местной власти преследуют свои бизнес-интересы.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас