Госфинуслуг намерена утвердить порядок обмена информацией с ГКЦБФР и НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госфинуслуг намерена утвердить порядок обмена информацией с ГКЦБФР и НБУ

Фондовый рынок
227
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена утвердить порядок обмена информацией с Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальным банком.
Об этом говорится в проекте методики обмена информацией между упомянутыми госорганами.
Согласно документу, для обмен данными создается специальная информационная система единым хранилищем данных, а сам обмен должен осуществляться в шифрованном режиме, и каждый из отправителей должен иметь электронную цифровую подпись для обмена информацией.
Формируемая база данных должна содержать резервную копию для хранения, а пользователи информации иметь возможность работать с данными в режиме постоянной автоматизированной связи в рабочие дни с 9:00 до 18:00.
Сама информационная система работает круглосуточно с технологическими перерывами, которые не могут превышать 1 час в нерабочее время (с 18:00 до 9:00).
В информацию, которая предоставляется ГКЦБФР, в частности входит: состав, структура и стоимость активов негосударственных пенсионных фондов, вознаграждение компании, осуществляющей управление активами НПФ; информация о договорах с ценными бумагами за отчетный период на организаторах торговли, одной из сторон которых выступает торговец ЦБ, с которым управляющая активами НПФ компания заключила договор; перечень профессиональных участников фондового рынка, которые получили лицензию на управление активами, хранение ценных бумаг; информация об эмитентах, на которых наложены санкции за правонарушения на рынке ЦБ, а также данные об участии нерезидентов в уставных фондах управляющих компаний.
Госфинуслуг в свою очередь предоставляет информацию о лицензированных администраторах НПФ, а также аннулированные лицензии; перечень управляющих компаний, которые получили лицензию на администрирование пенсионных фондов; перечень НПФ, которые имеют договора с администраторами, КУА и хранителями с упоминанием данных компаний, а также выявление фактов некачественного исполнения обязанностей управляющих активами компаний и хранителями.
Национальный банк предоставляет информацию о нарушении валютного банками законодательства и установленных регулятором экономических нормативов; данные о сумме и объемах депозитов, в частности, средства физических лиц и небанковских финучреждений; информация о банках, эмитировавших депозитные сертификаты и средства, привлеченные в них, и данные об объемах операций с банковскими металлами.
Как сообщало агентство, в декабре 2007 Госфинуслуг договорилась об обмене информацией с ГКЦБФР и НБУ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас