Тимошенко рассказала, почему в "Ощадбанке" большие очереди — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко рассказала, почему в "Ощадбанке" большие очереди

434
Юлия Тимошенко считает главной причиной очередей в Сбербанке недоверие граждан к власти, которое возникло в предыдущие годы.
"Люди, именно в результате колоссального недоверия к власти, которая за 17 лет не выполнила ни одного своего обещания, хотят как можно быстрее получить свои деньги", - подчеркнула Премьер-министр Юлия Тимошенко во время брифинга, комментируя причины возникновения очередей по выплатам сбережений в Сбербанке.
"Мне жаль, сейчас такое хорошее и абсолютно новое дело для Украины сопровождается очередями", - сказала глава правительства.
Еще одной причиной возникновения очередей Премьер-министр назвала бедность людей и желание быстрее получить дополнительные средства для существования.
В то же время Юлия Тимошенко в который раз отметила неограниченный срок выплаты компенсаций и предложила гражданам разные варианты получения своих сбережений, чтобы не стоять в очередях.
В частности, Юлия Тимошенко предлагает воспользоваться услугами "Укрпочты", представители которой доставят деньги вкладчикам по месту жительства, или переоформить сбережение на депозитные счета в Сбербанке под 13,5% годовых в гривнах, также не игнорировать предлагаемые Сбербанком талоны с указанием заказной даты и времени получения вкладов. "Правительство гарантирует - эти деньги никуда не исчезнут, не растворятся в воздухе", - заверила Юлия Тимошенко.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас