КГГА: Тарифы на отопление повышаться не будут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Тарифы на отопление повышаться не будут

207
Тарифы на воду и отопление для киевлян повышаться не будут. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Киевская городская государственная администрация намерена повысить тарифы на услуги горячего водоснабжения и централизованного отопления для бюджетных учреждений и организаций и других потребителей на 20,1-24,9% с марта 2007 года.
Но проект-решение еще не подписано мэром Киева Леонидом Черновецким и не рассмотрено бюджетной комиссией.
В пресс-службе нам также отметили, что если и будут проводиться перерасчеты тарифной сетки на воду и отопление, то киевлян это не коснется. Ведь все дополнительные расходы за эти услуги будут покрываться дотациями с городского бюджета.
Проект распоряжения Киевгорадминистрации разработан Главным управление ценовой политики.
В частности, проект предусматривает увеличение тарифа на отопление на 24,9%, или на 1,34 гривны до 6,72 гривны за 1 кв. м отапливаемой площади помещения.
Тариф на горячее водоснабжение для бюджетных организаций планируется повысить на 21,9%, или на 3 гривны до 16,69 гривны/куб. м при наличии в помещении счетчиков воды, для других потребителей - на 20,1%, или на 3 гривны до 17,89 гривен/куб. м.
Кроме того, администрация намерена повысить тарифы на тепловую энергию, вырабатываемую энергопоставляющими компаниями "Киевэнерго" и "Укр-Кан-Пауэр" (Дарницкая ТЭЦ) для поставки ее бюджетным организациям и другим потребителям, на 26,9%, или на 55,36 гривны до 261,3 гривны/Гкал (с НДС).
Управление объясняет, что эти тарифы рассчитаны с учетом установленных Кабинетом Министров цен на газ для производства тепловой энергии для нужд бюджетных организаций и других потребителей с января 2008 года на уровне 934,7 гривны за тыс. куб. м.
Управление принимает замечания и предложения физических и юридических лиц по поводу проекта до 3 февраля.
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас