Луценко готов бороться с коррупцией своим "кулаком" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко готов бороться с коррупцией своим "кулаком"

165
Законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро уже подготовлен и на будущей неделе будет вынесен на обсуждение общественности.
Как сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, он предложил назвать бюро Национальное антикоррупционное, а не Национальное бюро расследований, как планировалось раньше.
Он подчеркнул, что "в одном кулаке, в одном органе от "А" до "Я" должны расследоваться дела, которые касаются чиновников I-III категорий, то есть, начиная с премьер-министра Украины до председателей райгосадминистраций".
По словам Луценко, такой орган должен был бы действовать под контролем парламента, а руководитель его назначался бы президентом.
Подготовкой этого законопроекта, совместно с другими органами, занимался Секретариат президента. После назначения премьер-министром Тимошенко заявляла, что правительство готово создать Национальное бюро расследований.
Напомним, что Луценко во время избирательной кампании выступал за создание Национального антикоррупционного бюро, где должны быть сосредоточены следователи по особо важным делам, спецподразделения, существующие на базе УБОП МВД.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас