Эксперты: Большинство киевлян против досрочных выборов мэра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Большинство киевлян против досрочных выборов мэра

157
За последний год количество киевлян, которые поддерживали идею проведения досрочных выборов мэра, уменьшились, по разным оценкам, от 15% до 25%. Об этом отмечается в комментарии экспертов Института политики.
Так, согласно данным опроса, проведенным организацией "Демократические инициативы" в феврале 2007 года, за досрочные выборы киевского городского головы выступали 69,8% опрошенных, в апреле в 2007 г. – 65,7%.
Согласно результатам опроса, проведенным по заказу Института политики организацией "Українське демократичне коло", в сентябре 2007 г. – 62,1%.
А уже в декабре 2007 года за проведение досрочных выборов киевского мэра выступили только 44,2% жителей столицы (по результатам опроса, проведенного "Українським демократичним колом" 8-19 декабря 2007 года).
По мнению экспертов Института политики, главными предпосылками уменьшения актуальности досрочных выборов киевского мэра является мощнейшая в истории современной Украины акция раздачи бесплатных продовольственных пакетов, а также так называемые программы социальной поддержки, которые предусматривали доплаты к пенсиям и заработным платам из бюджета столицы на протяжении последних месяцев представителям различных профессиональных и социальных групп - в частности, инвалидам, пенсионерам, учителям, медикам и т. п.
Таким образом, считают эксперты Института политики, киевляне также оказались чувствительными к проектам разовой социальной поддержки, что привело к отказу значительного количества киевлян от своей политической позиции относительно перевыборов городского головы и Киевсовета.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас