Набор на контрактную службу превышает план на 25 % — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Набор на контрактную службу превышает план на 25 %

285
Количество желающих служить в вооруженных силах по контракту на Западе Украины превысило любые ожидания. Военные объясняют такую активность набором в миротворческие батальоны, который проводит Западное оперативное командование.
На четверть Западное оперативное командование превысило показатель планового набора на контрактную службу. Наибольшее количество желающих набралось в Хмельницкой, Винницкой и Львовской областях.
Как объяснил руководитель пресс-центра ЗОК полковник Александр Поронюк, именно из военных западного оперативного командования обычно формируют миротворческие батальоны, в которых военным неплохо платят: "На Западной Украине есть много депрессивных районов, нет больших производств, зато стоят военные части, где может быть стабильный доход, это один из моментов, который побуждает людей идти на службу", - заметил Поронюк.
Нередко контракты заключают и женщины, обычно жены военных. В то же время, полковник убежден, что на государственном уровне недостаточно пропагандируют военную службу по контракту. Более того, нет полной информации о военных частях, которым нужны контрактники.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в предвыборной программе своего блока записала переход на контрактную армию с 2008 года, однако Президент Украины Виктор Ющенко подписал приказ о призыве в 2008 году.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас