Украина, Молдова или Беларусь вряд ли присоединятся к Европейскому Cоюзу до 2020 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина, Молдова или Беларусь вряд ли присоединятся к Европейскому Cоюзу до 2020 года

Казна и Политика
194
Украина, Молдова или Беларусь вряд ли присоединятся к Европейскому Cоюзу до 2020 года. Такой прогноз содержится в исследовании лондонского Центра Европейских реформ. Впрочем, Украина, считают авторы исследования, может стать серьезным претендентом на членство, если приложит усилия.
Исследователи пытались разработать ряд советов относительно того, каким образом ЕС может улучшить свою роль в мире. В частности, конструктивно взаимодействовать с другими глобальными игроками – даже недемократическими, четко предоставляя преимущество отношениям с США. ЕС должно также продлить расширение, принимая в ряды организации страны, по большей части, исламского мира.
Кроме этого, ЕС стоит предложить сотрудничество России, чтобы обеспечить изменения в Беларуси, стабильность и единство в Украине и решение замороженных конфликтов в Приднестровье и на Кавказе. В то же время, замечают авторы, российская враждебность к западному вмешательству в этих регионах, что время от времени граничит с паранойей, вряд ли позволит легко установить доверительные отношения. Поэтому Евросоюзу, считают авторы исследования, стоит уважать российскую чувствительность, особенно в Украине, которая играла центральную роль в российской истории, культурной идентичности, и все еще тесно связанная с российской экономикой.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас