Житомирская область потратит 7,3 миллиарда гривен на Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Житомирская область потратит 7,3 миллиарда гривен на Евро-2012

Казна и Политика
168
Житомирская область в проекте региональной программы подготовки и проведения в Украине финальных соревнований Чемпионата Европы- 2012 по футболу предусматривает реализацию свыше 200 мероприятий на общую сумму 7,3 миллиарда гривен. На этом акцентировал внимание заместитель председателя ОГА Игорь Орлов на заседании рабочей группы с подготовки и проведения в Украине финала Евро-2012.
"Перед нами поставлена важная задача - мобилизировать общие усилия государства, органов власти на местах, общества, частного капитала для того, чтобы должным образом на территории области подготовить спортивную, сервисную, транспортную и туристическую базу к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу", - сообщил политик.
Он призвал членов рабочей группы оперативно определиться с конкретными мероприятиями программы. По его словам, государство будет финансировать лишь стратегические проекты. "Развитие сферы обслуживания, услуг, развлечений, усовершенствование туристической и спортивной инфраструктуры ложится исключительно на плечи местных органов власти - за счет средств местных бюджетов, привлечения инвестиций, других источников", - подчеркнул Орлов.
Он сообщил, что в проекте региональной программы в области предусмотрено реконструкцию автомагистрали Киев-Чоп, реконструкцию мостов, усовершенствование инфраструктуры железнодорожных станций, благоустройства уличного освещения городов, построение новых спортивных площадок, гостиниц и заведений общественного питания, реконструкцию плавательного бассейна, строительство ледового дворца. По его словам, также запланирована модернизация реанимационных отделений больниц районов области, расположенных вблизи автотрассы Киев-Чоп.
За предварительными расчетами специалистов, на реализацию мероприятий житомирской региональной программы с Государственного бюджета понадобится 5 миллиардов гривен, из них 4,7 миллиарда - на возобновление транспортно-дорожного комплекса. В частности, на реконструкцию и ремонт автомобильных дорог - 4,6 млрд грн, на реконструкцию инфраструктурных объектов железной дороги - 13,5 миллиона гривен.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас