Полсон: Экономику ждет встречный ветер и рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полсон: Экономику ждет встречный ветер и рост

Казна и Политика
268
Министр финансов США Генри Полсон признал, что экономика движется "против ветра", но добавил, что администрация президента Джорджа Буша еще не решила, нужны ли дополнительные серые ее стимулирования.
"Экономические данные неоднозначны, - заявил Полсон, выступая на телеканале CNBC. - Мы внимательно за ними следим. Мы движемся против сильного ветра, но экономика продолжит расти".
В ответ на настойчивые вопросы, примет ли Белый дом меры, чтобы усилить экономическую активность, Полсон сказал только, что этот вопрос рассматривается. По его словам, план помощи должникам по ипотеке, возможно, будет расширен, поскольку нет никаких признаков того, что ситуация со спадом в жилищном строительстве улучшается.
"Мы рассматриваем разные варианты, стремясь сделать все, что в наших силах, чтобы наша экономика продолжила рост", - заявил он.
Президент Буш на прошлой неделе подал надежду на появление пакета экономических стимулов, когда сказал, что Белый дом рассматривает все возможности укрепления экономики.
Полсон, который провел на телеканале час, подчеркивал, что не будет предварять то, что планирует предложить Буш, если вообще планирует.
"Не думаю, что с моей стороны было бы правильно вылезать впереди президента. Это решение президента, и он очень внимателен к экономике на протяжении всего своего правления", - заявил Полсон.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас