Форекс - прогноз на среду 09.01.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 09.01.2008

Фондовый рынок
160
В среду ожидается выход следующих важных экономических данных:
09:00 – Объем розничных продаж и торговый баланс в Германии, ноябрь.
Ожидается, что розничные продажи в ноябре выросли на 1.1%, что несколько лучше октябрьского падения на 2.3%. Сальдо баланса внешней торговли напротив ожидается меньшим, чем в октябре: 17.5 млрд. евро против 18.7 млрд. Уменьшение торгового баланса означает, что импорт растет быстрее экспорта, и это имеет негативное влияние на евро.
12:00 - Изменение ВВП Еврозоны, 3 квартал (окончат).
Согласно прогнозам, окончательное значение ВВП Еврозоны в 3 квартале составило 0.7%, что равно предыдущему росту. Если реальные цифры окажутся меньше прогноза, то это ослабит европейскую валюту.
13:00 – Объем промышленного производства в Германии, ноябрь.
Эксперты прогнозируют увеличение промышленного производства в ноябре на 4.6%, против 6%-ого роста в октябре. Тем не менее, несмотря на несколько меньшие показатели, данная новость, вероятно, не будет иметь негативного влияния на евро.
15:15 - Объем закладок новых фундаментов в Канаде, декабрь.
Ожидается, что объем закладок новых фундаментов в Канаде увеличился на 2100, что положительно отразится на канадском долларе.
17:30 - Данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов от министерства энергетики США, на 4 января.
Данные по запасам нефти, бензина и дистиллятов от министерства энергетики способны оказать значительное влияние на американский доллар. Если запасы бензина и дистиллятов снизились, то, чтобы пополнить их запасы, необходимо переработать уже имеющиеся запасы нефти, но, хоть они и выросли, полностью обеспечить спрос на бензин и дистилляты не смогут, а значит, за этим последует новая закупка нефти (несмотря на рост последних запасов). Так что, если запасы увеличатся, то это окажет понижательное давление на цены на нефть, что, в свою очередь, усилит доллар.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас