Червоненко знает, где строить стадион к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Червоненко знает, где строить стадион к Евро-2012

190
Руководитель Национального агентства по подготовке к проведению Евро-2012 Евгений Червоненко предлагает построить стадион к Евро-2012 в районе Окружной дороги.
"Я бы предложил следующий вариант: землю, на которой стоит весь этот комплекс (НСК "Олимпийский" - ред.) (а это 32 гектара в центре Киева!), я бы выставил по цене даже не золота, а платины на открытые публичные торги. И построил бы стадион где-то в районе Окружной или там, где мы еще в силах построить подъезды, развязки и сделать так, чтобы у нас, не дай Бог, не было человеческих жертв", - сказал Червоненко.
По его словам, основные проблемы "Евро" - это безопасность, логистика, инвестиции, инфраструктура, медицина… "Заметьте: приедет миллион людей, которые не знают украинского лозунга, что "лечиться даром – это даром лечиться". И которые, если с ними что-то случится, вынут карточку страховки, которая на сегодня не войдет ни в один банкомат. И это только одна из тысячи проблем! Нам надо изменить себя за четыре года!", - сказал Червоненко.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас