Деньги по Сбербанку будут выдавать на третий день с даты регистрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Деньги по Сбербанку будут выдавать на третий день с даты регистрации

Валюта
507
Выплаты вкладчикам Сбербанка СССР планируется осуществлять через три дня после даты внесения в реестр вкладчиков путем зачисления на текущий или депозитный счет по выбору вкладчика.
Механизмы возврата денег вкладчикам Сбербанка СССР обсуждались на рабочем совещании министра финансов Виктора Пынзеныка с главой правления ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" Анатолием Гулеем.
Постановление Кабинета Министров о выплате компенсаций планируется принять на правительственном заседании 9 января, сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Гулей поинформировал министра о том, что в Сбербанке уже начала работу "горячая телефонная линия" для информационной поддержки вкладчиков Сбербанка бывшего СССР.
По его словам, получить консультации по поводу возвращения сбережений можно по телефону 501-34-10.
Также в каждом региональном управлении Сбербанка открыта своя "горячая линия" для вопросов относительно компенсационных выплат.
Гулей заверил министра, что в случае возникновения проблем с качеством обслуживания населения в учреждениях Сбербанка каждый гражданин может обратиться к нему лично в рабочие дни с 8.30 до 9.30 по телефону 8 (044) 289-22-32.
Со своей стороны Пынзенык призвал сограждан не создавать очереди и не волноваться: "Правительство тщательно и основательно взялось за возврат вкладов".
"Регистрация вкладчиков не ограничена сроками, а деньги на возврат обесцененных сбережений заложены в законе о Госбюджете на 2008 год", - подчеркнул министр.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас