1473
В Германии подорожали новые машины
В прошлом году в Германии значительно подорожали новые легковые автомобили. Средняя цена моделей - без дополнительного оборудования - повысилась на шесть процентов до 24835 евро. Об этом сообщает газета Welt am Sonntag со ссылкой на маркетинговую компанию B&D-Forecast.
Среди причин роста цен - повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в начале прошлого года на три процента, общее повышение цен производителей, а также увеличение числа закупленных служебных автомобилей.
На служебные машины покупатели в Германии тратят в среднем на 4 тысячи евро больше, чем на частные. Отметим, что 25 лет назад средняя цена нового автомобиля составляла в Германии 9460 евро.
По материалам: Deutsche Welle
Поделиться новостью
Также по теме
День финансов: смягчение валютных ограничений, изъятие монет номиналом 10 копеек, изменения в системе соцсферы
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
Польша планирует запустить железнодорожное сообщение с Одессой
НБУ смягчил валютные ограничения для малого бизнеса и украинцев за границей
Украина вошла в ТОП-30 в рейтинге мировых экономик по репутации
С 1 января в Украине будет действовать единая форма билетов для всех видов общественного транспорта