Лукашенко ждет рывка в экономике Беларуси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко ждет рывка в экономике Беларуси

138
Этот год будет сложным для Беларуси, так как страна должна совершить значительный экономический рывок, заявил президент республики Александр Лукашенко во время посещения на Рождество Свято-Духова кафедрального собора.
"Начавшийся год будет для нас сложным, и не потому что будут расти цены на нефть, газ, продукты питания. Нам надо совершить значительный рывок вперед, создать мощный фундамент нашей экономики", - сказал он.
По словам Лукашенко, для белорусского государства было бы легче идти по намеченному пути, если бы страна не испытывала давления извне. "Нам было бы легче, если бы мы не испытывали колоссального давления наших конкурентов. Но это закономерно, что идет конкуренция. Страна богатеет, и на страну идет давление, порой несправедливое", - сказал президент.
"Сильные мира сего не любят, что государства, которые помельче, начинают проявлять себя в экономике", - отметил Лукашенко.
По его словам, на эти выпады надо меньше реагировать. "Я уже на это не реагирую. Надо спокойно это воспринимать", - сказал президент.
Второй задачей глава Беларуси на предстоящий год видит в сохранении стабильности.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас