Мужчины на Западе жадно скупают ювелирные украшения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мужчины на Западе жадно скупают ювелирные украшения

Банковские металлы
442
Годовые продажи ювелирных изделий для мужчин удвоились с 2004 по 2006 годы и достигли $ 6 млрд., утверждает исследовательская фирма из США Unity Marketing.
Более половины мужчин США, опрошенных Harris Interactive, сообщили, что они и замечают рост интереса к ювелирным изделиям у представителей своего пола. Причем речь идет не только о традиционных часах, обручальных кольцах и запонках.
Отныне популярными "фишками" стали мужские браслеты с жемчугом и золотые печатки с бриллиантами. Ювелирные аналитики Западного рынка полагают, что таким образом мужчины подчеркивают собственные сексуальность, мужественность и "класс". В моду входят помимо серебряных и золотых цепочек мужские ожерелья с драгоценными камнями. Например, известный актёр Пирс Броснан (Pierce Brosnan) носит на шее нитку жемчуга из Таити.
Рост потребления ювелирных изделий мужчинами Запада находится в одном ряду с потреблением косметики и аксессуаров. Ювелирный бум связывают с феноменом "метросексуалов".
Этот стиль жизни пока не захватил широкие слои российских мужчин. Возможно, ювелирных бум обойдёт стороной российских "мужиков".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас