Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
361
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    ОПЕК не планирует проводить внеочередного собрания в связи с ростом цен на нефть.

    В Мексике из-за плохой погоды закрыты все основные нефтеналивные порты.

    Туркменистан с 30 декабря 2007г. полностью перекрыл все газовые поставки в Иран.

    Председатель "Нефтегаза Украины" Дубина заявляет об отсутствии баланса газа в компании на 2008 год. Олег Дубина заявляет о передаче ПХГ на 25 лет в аренду коммерческим структурам.

    Председатель "Нефтегаза Украины" Олег Дубина заявляет об убытках компании 5 млрд. гривен в 2007 году. Тимошенко поручила Дубине проанализировать себестоимость украинского газа для формирования его реальной стоимости для населения.

    МПР: Запасы урана категории Р1 к 2020г. увеличатся с 361 тыс. т до 1 млн 184 тыс. т.

    Иран получил вторую партию российского ядерного топлива...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские биржи 2 января упали, а индекс Dow Jones продемонстрировал наихудшее в своей истории начало года после публикации данных о сокращении производства в США и роста цены на нефть, усилившими опасения по поводу застоя при одновременной инфляции, пишет агентство Reuters.

    Рынки акций в Европе 2 января закрылись снижением ведущих индексов на фоне негативных макроэкономических новостей из США и роста цен на нефть. Инвесторы с пессимизмом восприняли опубликованный в среду доклад Института менеджеров по поставкам, согласно которому индекс деловой активности в промышленности США (ISM index) в декабре 2007г. снизился на 3,1 пункта - до 47,7 пункта в сравнении с пересмотренным ноябрьским значением в 50,8 пункта. ...читать

  • Валюта

    После значительного вчерашнего укрепления курса йены основные валютные пары несколько стабилизировались на сегодняшней азиатской сессии. Курс доллар/йена находится в пределах 109.21-109.74. Курс фунт/йена совершает колебания между уровнями 216.43-217.58. Курс евро/йена установился около отметки 161.00. Укреплению курса йены способствует падение котировок на фондовых рынках.

    Золото 2 января перешагнуло психологически важный рубеж в $850 за унцию, сообщает агентство Reuters. Его репутацию безопасного прибежища укрепили растущие цены на нефть, ослабление доллара и геополитическая напряженность.

    После снижения до уровня 1.4642 курс евро/доллар вырос на американской сессии более чем на 100 пунктов и достиг отметки 1.4747, максимальной с 11 декабря. Негативное влияние на курс доллара оказала публикация индекса деловой активности в США и рост цен на нефть ...читать

  • Прогноз

    ФРС готова продолжить снижение учетной ставки.

    И.о. генсека ОПЕК: На встрече 1 февраля 2008г. может быть принято решение об увеличении добычи нефти.

    Главный экономист Deutsche Bank Давид Нодэ: в 2008 году коллапса мировой экономики не случится. ...читать

    Александр Дмитренко (aka дядя Саша)

    Пообщаться в Форуме с Автором
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас