ArcelorMittal сменит гендиректора "ArcelorMittal Кривой Рог" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ArcelorMittal сменит гендиректора "ArcelorMittal Кривой Рог"

Фондовый рынок
213
Корпорация ArcelorMittal намерена провести ряд кадровых перестановок на горно-металлургическом комбинате "ArcelorMittal Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская обл.), в частности, сменить генерального директора предприятия Нарендра Чодери.
Об этом сообщается в информации метпредприятия со ссылкой на вице-президента ArcelorMittal, главу администрации по кадрам и связям с общественностью "ArcelorMittal Кривой Рог" Франка Паннира в четверг.
"Уже точно знаем в отношении главных кадровых новостей - несколько человек поменяются в руководстве предприятия, в том числе будет новый генеральный директор", - сказал Паннир.
Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, новый руководитель приступит к работе в начале января будущего года.
Паннир, в свою очередь, уточнил агентству, что новым генеральным директором "ArcelorMittal Кривой Рог" будет Жан-Ив Жиле, занимающий должность исполнительного вице-президента корпорации ArcelorMittal по вопросам производства нержавеющей стали. Ранее он возглавлял метпредприятие в Бельгии (ArcelorMittal Stainless - завод по производству нержавеющей стали).
В соответствии со справкой ArcelorMittal, 52-летний Жан-Ив Жиле работал в компании Arcelor на разных должностях, имеет инженерное образование. Трудовую деятельность начал в 1981 году.
Как сообщалось, Чодери был назначен руководителем "Криворожстали" после приобретения метпредприятия корпорацией Mittal Steel в ноябре 2005 года.
Чодери имеет 40-летний опыт работы на технических и управленческих должностях, работает в Mittal Steel с 1993 года. Занимал должности исполнительного директора Mittal Steel Galati (Румыния) и Mittal Steel Temirtau (Казахстан).
ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007г. на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" на ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас