Бумаги "Газпрома" ждут хорошие перспективы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бумаги "Газпрома" ждут хорошие перспективы

Фондовый рынок
183
Отношения российских властей и американской нефтегазовой компании ExxonMobil из-за договоренности последней с Китаем о поставках российского газа стали натягиваться. Такое развитие событий выгодно "Газпрому", поскольку он никоим образом не участвует в проекте "Сахалин-1" и при определенном развитии сможет претендовать на долю ExxonMobil в этом проекте.
В последнее время "Газпром" своими практическими действиями стал возвращать доверие инвесторов к инвестированию в акции своей компании. По мнению аналитиков инвестиционной компании "Брокеркредитсервис", акции "Газпрома" вполне могут достигнуть уровня 400 рублей к марту 2008 года. Мы считаем, что "Газпром" проводит грамотную экономическую политику, направленную на долгосрочный рост компании. Акции "ВТБ" не удержали взятые ранее высоты и потеряли в среду 2,93%. В отличие от "Газпрома", причиной роста акций "ВТБ" являются не экономические достижения, а, на наш взгляд, стремление дружественных структур "ВТБ" помочь закрыть год таким образом, чтобы цена акций "ВТБ" была не ниже уровня первичного размещения. Этому может помочь новость о продаже 5% акций EADS. Ранее руководство объявляло сроки закрытия этой сделки до конца 2007 года.
Накануне бумаги "Сбербанка" на слухах об уходе 30-ти ведущих менеджеров также резко потеряли в стоимости. "Сбербанк" опроверг данные слухи, однако, акции не спешат восстанавливаться до предыдущих уровней. Возможно, этому поможет отчетность "Сбербанка" за 2007 год, ожидания по прибыли в которой остаются на крайне высоком уровне - более 100 млрд руб.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас