Evraz не отказывается от возможности эмиссии евробондов в 2008г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Evraz не отказывается от возможности эмиссии евробондов в 2008г

Фондовый рынок
81
Group не отказывается от возможности эмиссии евробондов в 2008 году, несмотря на привлечение нового кредита для рефинансирования задолженности, заявила вице-президент группы Ирина Кибина.
Отвечая на вопрос о возможности выпуска евробондов, она сказала, что он будет рассматриваться в I полугодии 2008 года.
"Выпуск евробондов для нас не является срочным вопросом, поскольку мы в условиях финансового кризиса смогли привлечь крупный кредит для рефинансирования нашей задолженности на хороших условиях", - отметила Кибина.
В начале октября старший вице-президент группы Павел Татьянин заявил, что Evraz может выпустить евробонды вместо привлечения нового кредита для рефинансирования бридж-кредита объемом $1,8 млрд, привлеченного в январе текущего года на приобретение компании Oregon Steel.
"Evraz имеет доступ к любым заемным средствам. Евробонды могут быть использованы для рефинансирования кредита", - сказал он, добавив, что пока не принято окончательное решение о виде заимствования - кредит или евробонды, но отверг возможность проведения дополнительной эмиссии (SPO) акций группы для этих целей.
Уже в ноябре Evraz Group подписала соглашение о привлечении кредита на сумму $3,214 млрд, ставка по которому составила LIBOR+1,8%. Заем состоит из двух траншей - на $2,714 млн сроком на 5 лет и $500 млн сроком на 3 года. Из заемных средств группа направит $1,8 млрд на рефинансирование бридж-кредита, привлеченного ранее на покупку Oregon Steel Mills, остальное - на общие корпоративные цели.
Андеррайтерами кредита выступили ABN Amro Bank N.V., Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd., Barclays Capital, BNP Paribas (Suisse) S.A., Calyon, Commerzbank, Deutsche Bank AG, ING Bank N.V., Sumitomo Mitsui Banking Corporation и UBS Limited.
В декабре Evraz Group заявила о намерении осуществить новые приобретения активов в США и в Украине, для чего группе может потребоваться дополнительное финансирование.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас