2008-й год принесет удачу производителям роскоши — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

2008-й год принесет удачу производителям роскоши

292
Трудные времена для производителей товаров класса "люкс" однозначно остались в прошлом. Производители снова переживают небывалый подъем.
На этой отрасли никак не сказались даже кризис на рынке кредитования и ослабление доллара. Об этом пишет Der Tagesspiegel.
По данным маркетинговой службы Bain, оборот товаров класса «люкс» в прошлом, 2006 году вырос на 9% до 159 млрд. евро. Для нынешнего года ожидается рост до 170 млрд. евро – в два раза больше, чем в 1996 году.
Бернард Арнольт, глава крупнейшего в мире концерна по производству роскошных товаров Moët Hennessy Louis Vuitton, на ближайшие 5 лет прогнозирует удвоение оборота.
Аналитик сектора товаров класса "люкс" швейцарского банка Vontobel Клаудиа Ленц отмечает, что никогда еще в мире не было такого количества супербогачей, как в 2007 году. "Богатые становятся все богаче, - утверждает она. - В развивающихся странах богачи появляются в том числе и из низших слоев".
Япония до сих пор считается самым доходным рынком мира, японцы чаще других покупают элитные модели сумок, ювелирных украшений и часов. Интенсивного роста продаж элитных сумок и дорогой одежды производители ожидают в таких странах с растущей экономикой, как Россия, ОАЭ и Китай, где спрос на роскошь в прошлом году вырос на 50%, говорится в статье, перевод которой приводит Inopressa. Президент итальянской марки Versace Джанкарло Ди Ризио считает, что количество китайских богачей, которые могут позволить себе "суперлюкс", приближается к 120 млн. человек.
Prada и Gucci со товарищи не ведают бед. В этом сегменте цены в среднем растут ежегодно на 5%. Что касается дорогих часов, то здесь спрос велик настолько, что, к примеру, для того чтобы стать обладателем Rolex Daytona, нужно записаться в очередь и ждать около 5 лет. Чтобы приобрести Lange 31 - модель часов от Lange & Söhne стоимостью 135 тыс. евро - заинтересованные покупатели должны набраться терпения на год. Тогда заветная роскошная вещица самое раннее в будущем году будет лежать под рождественской елкой.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас