На Камчатке ввели норму продажи бензина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Камчатке ввели норму продажи бензина

Энергетика
100
Дефицит бензина на АЗС Петропавловска-Камчатского привел к ограничению количества топлива, которое продается “в одни руки”.
В настоящее время заправить одну машину можно 30 литрами бензина. Продажа бензина в канистры и бочки не осуществляется. Об этом в понедельник сообщает информационное агентство РИА-Новости.
Покупка высокооктанового бензина на всех заправочных станциях осуществляется по фиксированной цене 27 рублей за литр Аи-92 и 28 рублей — Аи-95. На заправочных станциях края пока сохраняются очереди, но по данным поставщиков, через небольшой промежуток времени и эта проблема исчезнет.
Дефицит высокооктанового бензина на Камчатке возник в конце прошлой недели. Часть АЗС полностью завершили его реализацию, на других топливо стали отпускать исключительно владельцам карт топливных компаний без возможности пополнения баланса на картах. Стоимость бензина марки Аи-92 на отдельных частных АЗС увеличилась до 35 рублей за литр.
Представители компаний, которые поставляют на Камчатку бензин, полагают, что причина нехватки топлива на полуострове заключается в увеличении отгрузки светлых нефтепродуктов на экспорт нефтеперерабатывающими компаниями. Подобная ситуация, по их мнению, складывается и в остальных регионах Дальнего Востока. В ближайшее время, для того чтобы стабилизировать ситуацию с поставками топлива на полуостров, камчатские поставщики намереваются заключить контракты на поставку бензина с зарубежными компаниями.
Ситуация находится под контролем губернатора края Алексея Кузьмицкого. Прокуратура Камчатского края и региональное управление Федеральной антимонопольной службы выясняют обстоятельства возникновения дефицита топлива.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас