Мировая практика M&A-2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировая практика M&A-2007

Фондовый рынок
199
Слияния и поглощения в мировой бизнес-практике в этом году достигли очередного рекорда - $4,4 триллиона, что составляет 21% по отношению к $3,6 триллионам пришлого года, по данным от "Thomson Financial".
Несмотря на фактический рекорд, темп роста количества заключенных сделок замедлился в течение последних шести месяцев, поскольку более жесткие условия на рынках ссудного капитала ограничили возможности для корпоративных приобретений. Цифры показывают, что активность в сфере слияний и поглощений, благодаря которой ранее в этом году "взлетели" акции многих компаний, прошла свой пик.
Год характеризовался крупными сделками в сфере M&A, и это позволило фирмам с частным акционерным капиталом укрепить позиции. В сделках частный капитал достиг своего рекорда - $791 млрд.
Крупнейшей сделкой уходящего года стало приобретение Королевским банком Шотландии датского "ABN Amro" за $99 млрд. Но, в принципе, в этом же году угледобывающий гигант "BHP Billiton" объявил о намерении приобрести "Rio Tinto" за $193 млрд.
Сделки в сфере медиа и развлечений заключались реже, чем в прошлом году.
В третьем квартале количество сделок значительно уменьшилось из-за кризиса на кредитных рынках - ситуация, жестче всего отразившаяся на США. А активность во второй половине года упала почти вдвое против 2006 - на 46%.
Мировая активность в третьем квартале упала только на 27%.
По материалам:
Izvestia.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас