В России могут возродиться финансовые пирамиды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России могут возродиться финансовые пирамиды

Криминал
290
В России вновь поднимают головы, ушедшие в небытие после буйных 90-х финансовые пирамиды. По данным экспертов, представителем этого класса компаний может быть ООО САН из Санкт-Петербурга, предлагающее участие в проекте "Бизнес-клуб РуБин". Первое, что смутило специалистов – это сверхдоходность от вложений: физическим лицам, внесшим не менее трех тысяч рублей, обещают 25% годовых. Более того, если вы вложили более 30 тысяч рублей, процентная ставка удваивается.
Все данные о возможных вкладах приводятся на официальном сайте "Бизнес-клуба РуБин". В частности, там приводится краткая информация о том, в какие проекты инвестируются деньги вкладчиков, а также данные о договоре, заключаемом между сторонами.
Главное, что наводит экспертов на мысль о возможной (это пока не доказано) реинкарнации идеи финансовых пирамид – слишком высокий процент, который "Бизнес-клуб РуБин" обещает вкладчикам. Так полагает, в частности, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.
Представители сверхдоходной компании говорят, что у них раньше не было лицензии на работу на фондовом рынке и поэтому они действовали через компанию "Брокеркредитсервис". Однако, представители "Брокеркредитсервиса", через который ранее якобы работала компания ООО САН, рассказали представителям СМИ, что о подобной организации им ничего неизвестно. Кроме того, в базе данных ФСФР информации об ООО САН не обнаружено.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас