Внеочередное собрание акционеров "Укртатнафты" не состоялось из-за отсутствия кворума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внеочередное собрание акционеров "Укртатнафты" не состоялось из-за отсутствия кворума

Энергетика
86
Внеочередное собрание акционеров ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.), назначенное на 17 декабря, не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщил источник в Министерстве топлива и энергетики Украины.
"Регистрация акционеров началась еще в 10:00 17 декабря, но несколько раз продлевалась. В то же время ни украинские, ни российские акционеры не пожелали зарегистрироваться в отведенный срок. В конце рабочего дня вторника (18 декабря - ИФ) регистрацию прекратили, а собрание признали несостоявшимся ", - сказал собеседник агентства.
В свою очередь, в "Укртатнафте" и НАК "Нафтогаз Украины" от официальных комментариев воздерживаются.
"Пока у нас нет какой-либо информации о собрании. Возможно, будет, но позднее", - сказали агентству в пресс-службе "Укртатнафты".
Ранее сообщалось, что российские акционеры ЗАО "Укртатнафта" воздержатся от участия во внеочередном собрании акционеров 17 декабря.
Внеочередное собрание акционеров "Укртатнафты" 15 ноября не состоялось из-за отсутствия кворума.
Ранее представители российских акционеров также заявляли о невозможности своего участия в этом собрании в условиях продолжающегося рейдерского захвата предприятия.
Как сообщалось, в октябре возглавлявший "Укртатнафту" в 2003-2004 годах Павел Овчаренко по решению Сумского апелляционного суда о его восстановлении в должности приступил к руководству предприятием, тогда как отстраненный руководитель Сергей Глушко заявил о силовом захвате НПЗ. В связи с этим "Татнефть" (РФ), являвшаяся основным поставщиком сырья на предприятие, прекратила поставки нефти на НПЗ.
ОАО "Финансовая компания "Укрнафтогаз", которое ведет реестр акционеров ЗАО, в конце мая 2007 года по решению суда списало в пользу "Нафтогаза Украины" 271,006 млн акций "Укртатнафты" (18,296% уставного капитала) со счетов АБ "ИНГ Банк Украина", который выступал держателем ценных бумаг в интересах акционеров из Татарстана. В результате таких действий "Нафтогаз Украины" консолидировал 61,35% акций "Укртатнафты".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас