"Газпром" вложит в Боливию два миллиарда долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" вложит в Боливию два миллиарда долларов

Энергетика
127
Российская газовая монополия "Газпром" намерена инвестировать два миллиарда долларов в разработку двух газовых месторождений в Боливии. Завершение сделки с боливийской компанией Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos ожидается в 2008 году.
По информации издания, речь может идти либо о двух участках в Тарихе, основном по выработке газа регионе Боливии, либо о месторождениях в Санта-Крус - на востоке и Чукисака - на юге страны. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, подтвердив интерес компании к Боливии, уточнил также, что пока рано говорить об определенном решении относительно инвестиции и их сумме.
Боливийские запасы газа в Латинской Америке по объемам уступают только Венесуэле. В настоящий момент из крупных иностранных компаний в стране ведут добычу газа испанская Repsol-YPF, бразильская Petrobras, французская Total и британская BG.
Национализация нефтегазовой отрасли Боливии была завершена в декабре 2006 года, когда президентом страны Эво Моралесом были утверждены новые контракты, передающие контроль над доходами иностранных нефтедобывающих компаний государству.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас