В "Нафтогазе" обещают последовательное развитие компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Нафтогазе" обещают последовательное развитие компании

Энергетика
88
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" призывает своих партнеров и инвесторов не реагировать на спекуляции отдельных политических сил относительно финансового состояния компании. "Нафтогаз Украины" последовательно устраняет последствия финансового кризиса 2005-го – первой половины 2006 годов и в течение текущего года постепенно расчищает финансовый баланс, укрепляя свои позиции как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Об этом говорится в заявлении компании.
Компания полностью и своевременно обслуживает свои кредитные обязательства. В текущем году "Нафтогаз Украины" оплатил или реструктуризировал на более выгодных условиях свыше 270 миллионов долларов. Компания не привлекала новые кредиты в 2007 году.
Как отмечается в заявлении, согласно поручению Президента Украины, в следующем году у компании будет гарантированно бездефицитный финансовый план.
"Нафтогаз Украины" в своей работе имеет поддержку всех ветвей государственной власти Украины, что способствует достижению текущих позитивных результатов и гарантирует последовательное развитие компании в будущем", - говорится в сообщении.
Напоминаем, что 13 декабря старший управляющий фонда Achmor Capital Джулис Грин и старший управляющий активами компании Blu Bay Саймон Трейчер заявили о возможном объявлении после 31 декабря 2007 года технического дефолта НАК "Нафтогаз Украины" в связи с отсутствием финансового отчета за 2006 год.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас