На фондовых рынках мира продолжается спад — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На фондовых рынках мира продолжается спад

Фондовый рынок
196
Крупнейшие банки мира заявляют о некотором падении деловой активности в последние несколько дней. По прогнозам наиболее влиятельных аналитических компаний, это падение в дальнейшем может только усилиться, сообщает "Bloomberg".
Такую тенденцию, по словам экспертов, вызвало снижение процентных ставок в США. На этой неделе Федеральная резервная система решила снизить процентные ставки по кредитам коммерческим компаниям до 4,25%. Это, по мнению представителей резервной системы, должно было привести к оживлению на рынке кредитования в США. Но пока фондовые рынки отреагировали на это только падением основных индексов промышленного развития.
Кроме того, в начале недели крупнейший европейский банк UBS AG заявил, что не может больше выполнят все обязательства по депозитам и собирается списать некоторые безнадёжные долги. Кроме того, такие крупные компании, как "Mitsubishi UFJ Financial Group Inc." и "HBOS Plc." также заявили, что по итогам последнего квартал у них возможно тоже будут большие убытки. Кризис начинает постепенно достигать и азиатских рынков, которые ранее очень вяло реагировали на проблемы банковской и кредитной сферы в США и Европе.
Сегодня за несколько часов The MSCI World Index на фондовой бирже в Лондоне упал на 0,8% и по информации на 12 часов составлял 1,147.9. Раньше немного опустились также индексы промышленного развития на торгах фондовых бирж Азии.
По пока не проверенным данным в скором времени должны пройти переговоры между представителями европейских а американских финансовых компаний. На них банкиры должны согласовать те общие усилия, которые они планируют предпринять для преодоления уже затянувшегося кризиса. Как минимум банки создадут межбанковский фонд взаимопомощи, средства из которого будут использоваться, если крупный банк окажется на грани разорения.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас