Киевсовет отказался преодолевать вето на решение о ликвидации коммунальных газет "Хрещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет отказался преодолевать вето на решение о ликвидации коммунальных газет "Хрещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица"

Фондовый рынок
95
Киевский городской совет отказался преодолевать вето мэра Киева Леонида Черновецкого на свое решение о ликвидации коммунальных газет "Хрещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица".
На пленарном заседании Киевсовета в четверг его секретарь Олесь Довгий внес предложение внести в повестку дня вопрос о принятии повторно решения о ликвидации трех коммунальных газет с замечаниями киевского городского головы Л.Черновецкого.
По его словам, замечания касались того, что на согласительном совете Киевсовета с руководителями СМИ был принят ряд решений. Это, в частности, касалось заключения договоров между СМИ и каждым депутатом Киевсовета об освещении его деятельности, а также о процедурном освещении деятельности Киевсовета.
По словам О.Довгого, на согласительном совете Л.Черновецкий дал поручение главному управлению коммунальной собственности подготовить план мероприятий по проведению конкурса по приватизации всех трех коммунальных СМИ, в случае, если их деятельность будет не эффективной по выполнению договоров об освящении деятельности депутатов Киевсовета.
"Мы должны не просто ликвидировать за бесценок, а, учитывая, что они имеют очень большую стоимость – речь идет о десятках миллионов – поручено провести конкурс по отчуждению путем прозрачного конкурса всего пакета акций, который есть у нас по коммунальным СМИ", - отметил О.Довгий.
Депутаты не поддержали предложение о внесении вопроса о преодолении вето, о включении данного вопроса в повестку дня.
Как сообщалось, Киевсовет 6 декабря принял решение ликвидировать в первом полугодии 2008 года коммунальные газеты "Хрещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица". За такое решение проголосовали 67 депутатов.
Мэр Киева Леонид Черновецкий наложил вето на это решение Киевсовета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас