"ЗАЗ" не продают "General Motors" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ЗАЗ" не продают "General Motors"

Фондовый рынок
275
Корпорация "УкрАВТО" опровергает информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о том, что Запорожский автомобилестроительный продадут "GM Europe". В пресс-службе корпорации заявили, что такая информация основана на домыслах и не отвечает действительности.
Толчком к предположениям о продаже завода стали данные от Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о смене состава акционеров "ЗАЗа".
Этот вопрос пресс-служба "УкрАВТО" прокомментировала журналистам издания "Дело" так: "По вопросу изменения состава акционеров, мы вернулись к тому состоянию распределения акций, что было на "ЗАЗе" весной 2007 года. Возвращаясь к истории вопроса… Весной руководство и акционеры "ЗАЗа" прибегли к такому решению, так как предполагали, что потребуется осуществить эмиссию с целью привлечения дополнительного финансирования под проекты. Так как ситуация на финансовом рынке Украины (после выборов) и мировом рынке капиталов изменилась, то "ЗАЗ" решил отказаться от необходимости привлечения инвестиций таким образом. Тем самым "ЗАЗ" продемонстрировал высокий уровень профессионализма в диверсификации финансовых рисков".
Корпорация заявляет, что никаких данных о продаже не сообщалось.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас