Бойко отчитал американского посла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко отчитал американского посла

Энергетика
246
Глава Минтопэнерго Юрий Бойко поручил своему заму подготовить ноту послу США в Украине Вильяму Тейлору в связи с нарушением американской компанией ЗАО "AES-Киевоблэнерго" украинского законодательства.
Речь идет о систематическом невыполнении ЗАО "AES-Киевоблэнерго", которой владеет международная корпорация AES (США), требований нормативных документов, регулирующих деятельность областных энергоснабжающих компаний.
В частности, по данным Минтопэнерго, за десять месяцев компания выполнила ремонт воздушных линий только на 68,9% от плана на год; трансформаторных подстанций – 68,2% от запланированного на год; расходы на ремонт электрических сетей – 56,7% от запланированного на год.
ЗАО "AES-Киевоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Киевской области (за исключением столицы) и поставляет электроэнергию потребителям региона.
Владельцем 89,12% акций "AES-Киевоблэнерго" является AES Washington Holdings B.V. (Нидерланды), дочерняя компания AES Corp. (США).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас