Когда в ФРС чихают, то в Брюсселе и Киеве начинают кашлять — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда в ФРС чихают, то в Брюсселе и Киеве начинают кашлять

Энергетика
349
Водители столичных такси называют рейтинги политических лидеров без запинки - как отличники у доски. Но не знают названий многих, причем не самых маленьких, киевских улиц.
Они готовы рассказывать о разнице между кандидатами на пост премьера без остановки. Что порой мешает им запомнить адрес, который пассажир назвал в начале поездки. Это - бред?
Нет, это жизнь при цене бензина больше доллара за литр (в Штатах, кстати, 83 цента было на минувшей неделе).
Вот и нам, казалось бы, что до заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке? Начни их обсуждать - так запросто станешь похожим на тех самых таксистов. Ан нет - к американскому топ-банкиру прислушивается полмира (вторая половина долларов не имеет, и потому ей на Бернанке плевать). Он обещает сделать долларовые кредиты чуть доступнее. Возможно, от этого доллар слегка подешевеет. Но потом-то точно подорожает! А евро - подешевеет. Может быть.
А еще мы вычитали, что в США в октябре, вопреки всем ожиданиям, вдруг увеличились продажи новопостроенных домов. И тамошние экономисты уже недели три как намекают: не страшно, что жилье дешевеет, важно, что его уже понемногу стали покупать!
Что нам с того? Ведь гражданам Украины (кроме самых одаренных) не светит покупка американской недвижимости. Но всем нам очень интересны намерения американских покупателей жилья. Потому что если в ФРС чихают, то в Брюсселе и Киеве начинают кашлять. После чего в нашем Отечестве меняются цифры - на табличках в "обменниках" и на ценниках у АЗС. Так что - следим за руками на кнопках для голосования в Раде - вместе с таксистами?
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас