Кабмин намерен лишить Совмин Крыма права лицензировать игорный бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен лишить Совмин Крыма права лицензировать игорный бизнес

80
Кабинет Министров намерен лишить Совет министров Крыма права выдавать лицензии на организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений.
Об этом говорится в сообщении прокуратуры Крыма.
Согласно сообщению, в ответ на письмо прокуратуры Крыма об исключении Совета министров из числа органов имеющих право лицензировать игорный бизнес Министерство финансов Украины согласилось с необходимости ликвидации двойного лицензирования.
"Вопрос о внесении изменений в постановление Кабмина "О перечне органов лицензирования" будет рассматриваться в госкомитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства", - заверили прокуратуру в Минфине.
Предложения Минфина заключаются в том, чтобы исключить из перечня видов хозяйственной деятельности Совмина организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений.
"Таким образом, правительство Крыма будет лишено функции лицензирования, при этом предусматривается закрепить за ним право выдачи разрешений на размещение заведений игорного бизнеса", - сообщает прокуратура.
Согласно сообщению ведомства, проведенные им проверки соблюдения Закона Украины "О лицензировании определенных видов деятельности" выявили ряд нарушений, вызванных двойным лицензированием, в том числе, когда азартные игры осуществлялись без лицензии Министерства финансов.
Так осенью этого года прокуратура Ялты возбудила уголовное дело относительно владельцев казино, которые получали большие прибыли, действуя на основании одной лицензии Совета министров.
По незначительным нарушениям прокуратура Крыма вынесла 5 предприсаний.
Обнаружены случаи, когда игорные заведения функционировали даже без лицензии Совета министров.
В начале сентября прокуратура Крыма предлагала исключить Совет министров из числа органов, имеющих право на лицензирование деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений.
В Кабмин было направлено письмо, в котором крымский прокурор настаивал на рассмотрении вопроса о внесении изменений в постановление правительства "О перечне органов лицензирования".
В Крыму, по официальным данным, организацией деятельности азартных игр занимается 20 предпринимателей, которые содержат 132 объекта игорного бизнеса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас