ЕС выделил Украине 22 млн евро в рамках программы Европейской политики соседства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделил Украине 22 млн евро в рамках программы Европейской политики соседства

Фондовый рынок
107
Европейский Союз выделил Украине 22 млн евро в рамках программы Европейской политики соседства (ЕПС), предусматривающей поощрение демократических реформ, сообщила радиостанция "Немецкая волна" в четверг со ссылкой на европейского комиссара по вопросам внешней политики и ЕПС Бениту Ферреро-Вальднер.
Согласно программе ЕПС, на протяжении 2007-2013 гг. странам, на которые она распространяется, будет выделено 300 млн евро.
"Первыми странами, которые получают от этого пользу, являются Украина и Марокко, поскольку их устремления были хорошими и целенаправленными", - отметила еврокомиссар.
По ее словам, достижения Киева состоят в консолидации демократического процесса.
В еврокомиссии отмечают, что полученные деньги Украина израсходует на дальнейшее реформирование энергетического сектора, уделяя главное внимание эффективному использованию энергии.
Как сообщалось, в среду, 5 декабря, Европейская комиссия обнародовала приоритеты для Европейской политики соседства на 2008 год. В ЕПС входят такие страны, как Алжир, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Египет, Грузия, Израиль, Иордания, Ливан, Ливия, Молдавия, Марокко, Палестинская автономия, Сирия, Тунис и Украина.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас