"Донецкгоргаз" будет отключать неплательщиков от газоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Донецкгоргаз" будет отключать неплательщиков от газоснабжения

Энергетика
59
ОАО "Донецкгоргаз" вынуждено активизировать деятельность по отключению должников за природный газ в связи с низким уровнем оплаты.
Как сообщила пресс-служба "Донецкгоргаза", со среды в Донецке начинает работу дополнительная бригада по отключению крупнейших должников.
По итогам ноября процент оплаты жителями Донецка потребленного природного газа составил 72,42%. Это рекордно низкий показатель платежей с начала текущего года. В октябре доля оплаты составила 109%, в сентябре – 136%.
Пресс-служба отмечает, что в ноябре самые низкие показатели оплаты были в Киевском (55,6%), Ленинском (56,7%), и Буденовском (63,9%) районах Донецка. Несколько лучше ситуация в Ворошиловском (85,4%) и Пролетарском (84,4%) районах. Но данные показатели также не являются удовлетворительными.
"В связи с этим в первую очередь будут отключены от систем газоснабжения жители города, имеющие большую задолженность перед ОАО "Донецкгоргаз" и проживающие в районах, в которых отмечен наименьший процент оплаты", - говорится в сообщении.
По итогам ноября жителями Донецка было потреблено 24 млн 273 тыс. куб. м. природного газа. Начислено 9 млн 72 тыс. грн, из которых население оплатило всего 6 млн 569 тыс. грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас